Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Хакеры взломали более 250 тысяч аккаунтов iPhone

Главная » Мобильные устройства » Хакеры взломали более 250 тысяч аккаунтов iPhone

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Хакеры взломали более 250 тысяч аккаунтов iPhone

Дата: 03 Сентября 2015

Сотрудники компании Palo Alto Networks заявили о крупнейшем на данный момент взломе аккаунтов iPhone. По их словам, было взломано около 255 тысяч аккаунтов, в большинстве своем - смартфоны, прошедшие процедуру джейлбрейка (прошивка устройства, открывающая доступ к файловой системе и значительно расширяющая возможности iPhone).

Полученные в результате взлома данные хакеры использовали для покупки приложений за счет пользователей, или для того, чтобы потребовать выкуп.

Специалисты объяснили, что злоумышленники использовали код под названием KeyRaider. Вредоносная программа угрожает владельцам iPhone в 18 странах, которые включают в себя Китай, Францию, Австралию и США. Россия в этот список не входит, так что нашим пользователям пока ничего не угрожает, но все равно следует быть осторожными.

В Apple отреагировали спокойно. Ведь использования джейлбрейка нарушает условия пользовательского соглашения, а значит и виноваты владельцы устройств сами. Apple же лишь еще раз напомнили пользователям, что им, для их же безопасности, следует пользоваться только лицензионным софтом, в иных случаях - вся ответственность лежит на вас. Впрочем, компания добавила, что все таки поможет жертвам взлома восстановить аккаунты.


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz