Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Легендарный плеер Winamp прекращает свое существование

Главная » Компьютеры » Легендарный плеер Winamp прекращает свое существование

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Легендарный плеер Winamp прекращает свое существование

Дата: 21 Ноября 2013

Если вы купили свой первый компьютер несколько раньше, чем 5-7 лет назад (хотя и если позже, то тоже возможно), то вы наверняка знаете программу-легенду – Winamp. Да-да, это тот самый плеер, выпущенный впервые в 1997 году. В последние лет пять появилась куча подобных программ и Winamp из-за не слишком приятных для нее событий просто затерялась среди других. И вот теперь, спустя 15 лет после своего выхода, она… Прекращает свое существование.

Как это ни печально, но это так. Раньше эта программа стояла на всех компьютерах без исключения. На всех. Но в 1999 году компанию-разработчика Nullsoft выкупила американская медийным корпорация AOL. А в 2004 году оттуда ушли все оставшиеся сотрудники Nullsoft. И после этого развитие очень сильно замедлилось, возможно, даже остановилось. Зато в индустрии появились iTunes, официальная музыка и прочее. Плееров стало много, а Winamp так и остался архаичным и уже, в общем-то, не нужным.



Он был очень хорош в свое время. Возможно, был бы передовым и сейчас. Но сами знаете, если бы, да кабы… В общем, плеер оказался никому не нужным и сейчас 20 декабря 2013 года проект закрывается. Официальный сайт и сама программа будет недоступна. Об этом говорится в печальном отчете на сайте проекта:

«Winamp.com и связанные с ним веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры семейства Winamp не будут больше доступны для скачивания. Загрузите, пожалуйста, последнюю версию до наступления этой даты. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет».


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz