Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Microsoft запустила сервис, анализирующий эмоции по фото

Главная » Наука и мир » Microsoft запустила сервис, анализирующий эмоции по фото

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Microsoft запустила сервис, анализирующий эмоции по фото

Дата: 13 Ноября 2015

Компания Microsoft запустила онлайн-сервис, анализирующий эмоции человека по фотографии. Совсем недавно они запускали в открытый доступ и другой подобный сервис, который анализировал возраст человека. Работает сервис вполне корректно, пусть и с некоторыми огрехами. Ничего серьезного, конечно, но позабавиться можно.



Однако, как говорится, "меня терзают смутные сомнения" - зачем это Microsoft'у понадобилось определять возраст и эмоциональное состояние человека по фотографии?.. Учитывая тот факт, что Windows 10 при включении фотографирует пользователя и отправляет эти данные в Microsoft, вполне можно заподозрить недоброе. Так что любителям теорий заговора пора начинать сопоставлять факты.

А теперь немного о том, как эта программа работает. Она оперирует восемью параметрами. Гнев, презрение, отвращение, страх, счастье, безразличие, грусть и удивление (Anger, contempt, disgust, fear, happiness, neutral, sadness, surprise). Каждому из этих параметров присвоено значение от 0 до 1, соответствующее вероятности определенной эмоции. Опробовать систему можно на сайте https://www.projectoxford.ai/demo/emotion#detection. Кроме того, у программы открытый API, так что товарищи разработчики могут использовать данные инструменты в своих проектах.

Ну и еще пара картинок:







Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz