Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Обзор iPhone 5C - бюджетный iPhone

Главная » Мобильные устройства » Обзор iPhone 5C - бюджетный iPhone

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Обзор iPhone 5C - бюджетный iPhone

Дата: 28 Сентября 2013

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inftech.3dn.ru. Вышли iPhone 5S и 5C. Что из них получилось, сейчас и посмотрим. Уже пятый год Apple ежегодно обновляет iPhone. Раньше они придерживались следующей тактики: выпускают новый смартфон, прошлый используют как бюджетную модель. Сейчас они стратегию изменили: теперь они прекратили производство iPhone 5, но выпустили еще и бюджетную модель 5C.

Хорошо ли это? Не знаю. Главное, чтобы не случилось, что они потеряют свой неповторимый стиль и станут как и Samsung – огромная куча разнообразных девайсов, один побольше, другой поменьше, третий еще поменьше – попробуй найти тот, который лучше! Почему то мне кажется, что Стив Джобс, если бы был жив, не стал бы делать так. Помнится из его биографии – когда он перестал на какое-то время быть главой в Apple, тоже стали выпускать очень много разных устройств (что уж говорить, в это время компания чуть не обанкротилась).

Стив, когда вернулся в компанию, первым делом спросил: «Какое из этих устройств мне посоветовать другу?». Не получив простой ответ (ему пытались втирать, что мол то в этом плане лучше, то в другом), он твердо сказал: все это надо снять с производства и создать 4 идеальных продукта в своих категориях. С тех пор в Apple так и повелось. Каждое устройство в своей категории, благодаря чему сложности выбора не возникает.

Но перейдем к устройствам. Разглагольствовать не буду, просто расскажу об изменениях. Сегодня расскажу об iPhone 5C, завтра об iPhone 5S (Обзор здесь).

iPhone 5C

Фактически, это тот же самый iPhone 5, но в пластиковом корпусе. Единственное, хоть сколько-нибудь заметное различие, это увеличение емкости батареи на 5%.

Характеристики и цена iPhone 5C

Изменений больше нет. Доступен смартфон в 5 расцветках. Очень ярких. Не знаю как вам, но мне это не очень нравится. Как-то слишком ярко, неплохо было бы черную расцветку сделать. Но это только мой вкус. Кому-то это, безусловно, понравится.

Характеристики и цена iPhone 5C

Плюс ярких корпусов – это сочетание с цветовой гаммой новенькой iOS 7. Если вам нравится расцветка новой операционки, то корпуса, скорее всего, тоже очень понравятся.

Телефон позиционируется как дешевая версия iPhone 5S. И это, конечно, так. Он значительно дешевле своего «старшего брата», однако, дешевым его назвать язык не поворачивается. Цена iPhone 5C колеблется от 18000 до 30000 рублей (цена не точная, так как точную я найти не смог, поэтому, возможно, после релиза в России, он станет и подешевле). Поэтому тем, кому нужны недорогие смартфоны, выберут варианты подешевле. В первые дни продаж он расходится не очень хорошо, но мне кажется, что в данной ценовой категории он вполне неплох и в будущем найдет себе покупателей, пусть и случайных.

Обзор Apple iPhone 5S



Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz