Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Состоялась мировая премьера GTA V

Главная » Компьютеры » Состоялась мировая премьера GTA V

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Состоялась мировая премьера GTA V

Дата: 17 Сентября 2013

Сегодня, 17 сентября, во всем мире состоялась одна из самых долгожданных премьер года — в продажу в версиях для PS3 и Xbox 360 поступила Grand Theft Auto V. Официальным издателем игры в России, где игра вышла с русскими субтитрами и оригинальной озвучкой, выступает компания «1С-СофтКлаб».

В новейшей части серии игроки окажутся в вымышленном городе Лос-Сантос, сатирически изображающем всю изнанку современной Америки. В центре событий — троица совершенно разных преступников: бывший член уличной банды Франклин, старающийся завязать с прошлым; отошедший от дел грабитель банков Майкл, разочаровавшийся в честной жизни; и повернутый на насилии псих Тревор, который хочет вернуться к преступной жизни ради денег.

В GTA V поклонников ждет не просто самый огромный и детализированный мир из когда-либо создававшихся Rockstar Games, но и возможность влиять на жизнь и поступки сразу трех главных героев. Такое переплетение историй нескольких персонажей позволит сделать игру максимально увлекательной и захватывающей. Все атрибуты знаменитой серии в полной мере присущи и GTA V — здесь и невероятное внимание к деталям, и фирменный черный юмор, и высмеивание поп-культуры, и даже совершенно новый мультиплеерный режим.

Коллекционное и специальное издание игры в России распространялись очень ограниченным тиражом и закончились задолго до официального релиза. «Коллекционка» выпускается в подарочной упаковке с эксклюзивными иллюстрациями и включает карту-план Лос-Сантоса и округа Блэйн, бейсболку New Era 9FIFTY, cумку для денег и ключ с логотипом, а также цифровой контент — испытание высшего пилотажа, усиление спецспособностей, особое оружие, персонажи для GTA Online, гараж и уникальные автомобили, особые костюмы, татуировки и многое другое. В состав специального издания Grand Theft Auto V входят лишь карта и дополнительный контент.

Интересные факты о Grand Theft Auto V:

  • Несмотря на все усилия Rockstar по противодействию пиратству, за четыре дня до официального релиза GTA V попала на торрент-трекеры всего мира. В этом компания обвинила Amazon, вопреки запрету издательства отгрузившей копии игры раньше положенного срока.
  • В связи с опасностью новых утечек и спойлеров предварительная загрузка игры в PSN была перенесена на воскресенье.
  • Один из геймеров, скачавший утекшую версию игры для Xbox 360, отыскал в ее исходном коде намеки на существование версий для PC и PS4.
  • В преддверии релиза Rockstar завершила свой виртуальный путеводитель по миру игры.
  • GTA V оставила прессу в совершенном восторге — текущий средний балл игры на Metacritic составляет 97 и 98 для PS3- и X360-версий соответственно, что делает ее самой высокооцененной игрой года.
  • Для лучшей производительности Rockstar советует владельцам Xbox 360 не устанавливать на жесткий диск или USB-накопитель игровой диск GTA V.
  • Неподтвержденная PC-версия, о которой в августе «проговорился»  представитель NVIDIA, позже опровергнувший информацию о ее существовании, имеет немало противников — петиция, призывающая Rockstar не выпускать игру на этой платформе, набрала более 10 тыс. голосов. Организованная еще в прошлом году петиция  в пользу компьютерной версии, впрочем, далеко впереди — почти 400 тыс. подписей.
  • Полное прохождение GTA V, по словам вице-президента Rockstar Дэна Хаузера (Dan Houser), займет порядка 100 часов.
  • Героям женского пола в GTA V, как и в предыдущих частях, места не нашлось — разработчики уверены, что подобное нововведение навредило бы «мужской самобытности», лежащей в основе сюжета.
  • В GTA V, как и GTA Online, представлена улучшенная система иерархии группировок
  • Саундтрек игры насчитывает более 240 лицензированных композиций, которые можно услышать на 15 радиостанциях.


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz