Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Выпущена отечественная ОС "Заря"

Главная » Компьютеры » Выпущена отечественная ОС "Заря"

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Выпущена отечественная ОС "Заря"

Дата: 02 Октября 2015

Недавно стало известно, что русские таки выпустят собственную ОС. Естественно, это вам будет не Windows и не Mac, более того, большинство из нас эту систему никогда не увидит. А ведь все-таки приятно знать, что она есть, не так ли?

Но ближе к делу: операционная система получила наименование "Заря". А предназначена она для различных государственных структур, в первую очередь - для военных. Разработчики уверяют, что данной системе можно доверить хранить даже самые секретные документы, настолько она прочная и безопасная. И это, надо сказать, прекрасно. Работа с важными государственными документами на зарубежных системах имеет потенциальную угрозу. А тем более сейчас, когда самые смелые теории заговора находят подтверждение. Вспомните про скандал с Windows 10, которая натурально следит за пользователями.

Хочется отметить, что год назад "Ростех" выпустил защищенную ОС для мобильных устройств под названием РоМОС. Ее основой является сильно модифицированный Андроид. Сложно сказать, насколько именно он был модифицирован, но хочется верить, что защита там действительно на должном уровне.

Таким образом, в скорейшем времени все госструктуры перейдут на отечественные операционные системы. И правильно, ибо давно уже пора.


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz