Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Как узнать, кто подключен к вашей сети WiFi?

Главная » Инструкции » Как узнать, кто подключен к вашей сети WiFi?

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Как узнать, кто подключен к вашей сети WiFi?

Дата: 20 Октября 2015

Сегодня давайте научимся администрировать свои сети Wi-Fi. Уже много кто держит дома Wi-Fi роутеры, что, безусловно, очень удобно. Однако мало кто разбирается в роутерах глубже кнопки включения. Самое главное, что иногда бывает необходимо знать простому пользователю - это список подключенных к вашей сети устройств. Это крайне полезное знание, поскольку в последнее время завелось немало "домашних хакеров", благо инструкций по взлому соседских Wi-Fi в интернете море, и справится с этим делом способен любой криворукий. Непременно почитайте статью о том, как раздавать WiFi без роутера с помощью Connectify Hotspot.

Так что если у вас вдруг упала скорость соединения, не спешите хаять оператора связи, попробуйте посмотреть, нет ли в вашей сети паразитов. Итак, как же узнать кто подключен к Вашему Wi-Fi соединению?

Для начала следует узнать адрес Вашей сети. Сделать это можно с помощью командной строки, так что откроем ее. Жмите Win + R, откроется окно исполнителя. Вбиваем в строку три буквы: "cmd", у нас отрывается командная строка, в который печатаем "ipconfig/all" и жмем Enter.



В описании всех подключений ищите что-то подобное изображенному на картинке. Адрес сети будет напротив графы "основной шлюз". Затем открывайте любой браузер и в адресную строку записываете адрес Вашей сети. Далее вас попросят ввести логин и пароль администратора. Обычно это admin/admin, порой вы выставляете логин и пароль самостоятельно при первом запуске роутера, иногда эти данные поставляются в комплекте с роутером на бумаге. Кстати, ученые научились передавать заряд энергии через WiFi.

После входа вы попадете в панель администрирования. Оболочки этой панели могут очень сильно отличатся, так что в любом случае ищите нечто, похожее на список устройств и их адресов. Обычно они находятся, как и на картинке, во вкладках DHSP или DNS.



Итак, теперь вы видите список подключенных устройств. У них даны названия и их MAC-адреса. Если вы все-таки нашли лишний адрес, то находите и открывайте MAC-фильтр, включайте его и запрещайте ненужному вам адресу доступ к сети. Опять же, оболочки и кнопки сильно различаются, так что все равно придется поимпровизировать.





Для примера приведу еще две картинки с другой оболочки:







Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz