Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Полезные, удобные и просто интересные советы Windows №1.

Главная » Компьютеры » Полезные, удобные и просто интересные советы Windows №1.

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Полезные, удобные и просто интересные советы Windows №1.

Дата: 06 Сентября 2013

Здравствуйте, сегодня я напишу 3 интересных Windows совета. 1 – «Режим Бога», или все настройки в одном меню. 2 - WinFlip3D, или красивое и удобное переключение окон. 3 - Невидимая папка, или как спрятать свои файлы от чужих глаз. Кому-то, может быть, они уже знакомы, но так как с ними работать приходится не часто, я думаю, что стоит о них вспомнить, а уж тем более не знающим будет очень интересно. А прежде чем заняться изучением данных советов, решите проблемы с медленной работой компьютер: Что делать, если медленно работает компьютер, а также AusLogics BoostSpeed - комплексное решение проблем с быстродействием.

Полезный совет №1 – «Режим Бога», или все настройки в одном меню.

Я просто уверен, что вы все, ну или почти все очень часто пользуетесь панелью управления. Ну а раз это так, то вы знаете, как же долго искать нужную категорию, да еще и бывает, что найти эту панель управления непросто. Но теперь есть решение.

Итак, так называемый «Режим бога» - это все настройки из ПУ в одной меню. Чтобы сделать ее, необходимо проделать следующие действия:

  1. Создайте папку с названием « Имя файла.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}».
  2. Вместо «Имя файла» вводите любое имя (желательно на латинице), не забывайте про точку после имени.
  3. Готово!
Советы Windows

Полезный совет №2 – WinFlip3D, или красивое и удобное переключение окон.

Данный совет Windows 7 окажется очень полезен, когда открыты очень много окон и переключать их обычным способом становится затруднительно.

Зажимайте кнопку Win и щелкайте на Tab. Учтите, именно зажимайте Win и нажимайте Tab. Если отпустить Win, то окно закроется, а при нажатии на Tab окна будут «перелистываться» (либо это можно делать колесом мыши).

Советы Windows 7

А если лень пользоваться клавиатурой, то можно создать и ярлык для этого.

  1. Создаем ярлык ( ПКМ – Создать - Ярлык).
  2. Откроется окно, где нужно будет ввести Расположение объекта. Вводим rundll32.exe DwmApi.dll #105.
  3. Вводим название и вуаля! Теперь можно даже не шевелиться, все делать мышью.

Полезный совет №3 – Невидимая папка, или как спрятать свои файлы от чужих глаз.

Хотелось ли Вам когда-нибудь что-нибудь спрятать от других? Думаю, что да. Но вот на компьютере сделать подобно достаточно трудно. Однако, кое-что все-таки можно сделать. Известная поговорка: «Хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место». Так поступим и мы.

  1. Создаем папку на рабочем столе (да-да, именно там!). Читайте также обзор лучших облачных хранилищ данных
  2. Для начала, создаем невидимое название. Есть такая возможность Windows, как «невидимый» символ. Чтобы его ввести нужно зажать Alt и ввести 255 (либо 0160). Отпускаем Alt и нажимаем Enter. Теперь название папки невидимое! Кстати использовать это можно почти везде. Возможности Windows
  3. Но папка все еще видна, не так ли? Сейчас это исправим. Нажимаем на папку ПКМ – Свойства – Настройка – Сменить значок. Находим прозрачную иконку (если нет таковой, то можно нарисовать), щелкаем по ней. Получаем чудесный результат. Конечно, 100%-гарантию защиты данных это не дает (найти ее без проблем можно через проводник), но тем не менее, очень интересно.
  4. Дополнительный совет: если Вы не хотите, чтобы на нее кто-то случайно наткнулся, можете поместить значок под какой либо гаджет. Например, часы. Перемещайте папку, а на нее ставьте часы. Получается такой тайничок =).


На сегодня это все. У меня есть еще несколько интересных советов, но их я выложу чуть попозже (они уже выложены, читайте их по ссылке: Полезные советы для Windows №2). Поэтому следите за новостями, подписывайтесь на обновления сайта и в скором времени узнаете и другие полезные советы. На этом я с Вами прощаюсь, надеюсь мои советы будут Вам полезны.



Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz