Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Обзор лучших облачных хранилищ данных

Главная » Компьютеры » Обзор лучших облачных хранилищ данных

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Обзор лучших облачных хранилищ данных

Дата: 08 Сентября 2014

В этой статье я решил сделать небольшой обзор лучших облачных хранилищ данных. Для тех, кто не знает что это, объясню. Облачные хранилища - это серверы, на которых пользователям разрешается размещать и хранить свои файлы. Говоря проще, это сайты, на которых после регистрации можно закинуть любые свои файлы, а потом просматривать и скачивать их с любого устройства с доступом в Интернет. Я приведу только самые надежные и самые примечательные. Если интересно, то можете почитать о других полезных сервисах интернета.

1. Dropbox (dropbox.com)

Обзор лучших облачных хранилищ

Самое известное, самое надежное и самое-самое облачное хранилище. Это действительно самый популярный сервис хранения файлов. Плюсом является полная поддержка со стороны всех возможных устройств (кроме, разве что, кофеварок и тостеров).

Из минусов - небольшое бесплатное дисковое пространство (бесплатными способами можно получить до 48 Гб).

Что касается платных тарифов:

+100 Гбайт — $9.99 в месяц или $99/год ;
+200 Гбайт — $19.99 в месяц или $199/год ;
+500 Гбайт — $49.99 в месяц или $499/год ;
до 1Тбайта — от $795/год ;

Dropbox на данный момент самый надежный и самый универсальный облачный сервис с не очень дорогими тарифами и не очень большим бесплатным пространством.

2. Google Drive (drive.google.com)

Обзор лучших облачных хранилищ

Онлайн-хранилище от Google. Примечателен тем, что заменяет собой Google Docs, т. е. позволяет не просто хранить документы, но и работать с ними.

Бесплатно предоставляется 15 Гб.

3. Яндекс.Диск (disk.yandex.ru)

Обзор лучших облачных хранилищ

Облако от Яндекса. Бесплатно дается 10 Гб, однако можно значительно расширить с помощью приглашения друзей (по 500 Мб за человека). Адекватная цена для увеличения пространства. В целом, обычный облачный сервис. Но будет очень удобен пользователям Яндекса.

4. Облако@Mail.ru (cloud.mail.ru)

Обзор лучших облачных хранилищ

А вот это уже интересней. В данной сфере Mail.ru еще новичок, однако уже очень сильно выделяется бесплатно доступным дисковым пространством. А именно 100 Гб! Невиданная щедрость, особенно для Mail.ru (кто знает, что такое Mail.ru, наверняка поймет, о чем я). И тем не менее, 100 Гб бесплатного дискового пространства - вещь крайне приятная. Особенно сейчас, когда одно маленькое видео может занимать 25 Гб. И это не преувеличение, если делать запись видео c экрана монитора в программе Fraps, то 25 Гб будет весить получасовое видео.

5. Yunpan 360 (yunpan.360.com)

Обзор лучших облачных хранилищ

А здесь расположилось китайское облачное хранилище. От других оно отличается очень большим размером. 36 Тб. Да-да, именно 36 терабайт (36 864 Гб). Однако данное хранилище не очень популярно, поскольку он не переведен еще ни на один язык, нет даже английской версии. А если китайские иероглифы вас не пугают, то вперед. Лично я просто не могу представить, зачем нужно столько места и как его вообще можно забить, по крайней мере простому пользователю. Впрочем, есть люди, которым и 36 Тб покажется мало, в конце концов, можно хранить в облаках и очень большие файлы. Однако, скачивать такие большие файлы крайне не удобно, и тут уж никак не обойтись без такого хорошего файлового менеджера, как Orbit Downloader.

Помимо этих облачных хранилищ, есть еще вагон и маленькая тележка других, кто побольше, кто поменьше. Есть и хранилища с бесплатными 100 Тб (!). Однако пользоваться многими из таких сервисов я бы не посоветовал. Бесплатный сыр только в мышеловке, и те бесплатные 100 Тб могут просто исчезнуть, если исчезнет сам сервер этого хранилища. Если хотите что-то сохранить, выбирайте только лучшие облачные сервисы, которые я и перечислил.


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz