Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Как использовать планшеты для учебы

Главная » Мобильные устройства » Как использовать планшеты для учебы

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Как использовать планшеты для учебы

Дата: 07 Сентября 2013

Вот и начался новый учебный год. Лето уже позади, а впереди целые 9 месяцев напряженной учебы. В наше время уж у многих школьников и студентов есть такая волшебная штука – планшетный компьютер. Однако, в основном для них это просто «игрушка» и «убивалка времени». Неужели они не заслуживают большего?

Заслуживают и еще как! Давайте посмотрим, как наши планшетники могут помочь нам «грызть гранит науки», как они могут облегчить жизнь школьникам и студентам. Я буду приводить в пример программы для учебы под iOS и Android, но я уверен, что их альтернатива есть и для других систем. В принципе, для учебы можно использовать и ноутбуки, но они менее удобны и часто тормозят (что делать, если компьютер медленно работает)

1. Облачные сервисы.

Очень помогут использовать планшеты для учебы, так как там можно хранить все учебные документы. Таким образом можно не бояться оставить или потерять где-нибудь флешку с важными документами, все будет всегда под рукой, если, конечно, есть интернет или WiFi. Кстати последний можно раздавать и без роутера с программой Connectify. Читайте в статье Как настроить Connectify Hotspot WiFi, а также Как узнать, кто подключен к вашей WiFi-сети

Планшетные ПК для учебы

Воспользоваться можно такими программами, как Dropbox и Evernote.

2. Виртуальные дневники

На планшетные компьютеры есть такие замечательные программы, как iStudiezPro или inClass (iOS), а также MyHomework (Android). В них можно забивать расписание, задания и прочую нужную информацию, что очень удобно как для школьников, так и для студентов.

3. Электронные учебники и книги

На мой взгляд, самый очевидный вариант использования планшета. Благодаря этому можно не таскать с собой лишние сотни килограммов макулатуры. А также нет риска взять не ту книгу.

Программы для учебы на планшете

Насчет учебников также стоит сказать, что стоит взять программу с возможностью комментировать и вносить пометки в текст. Это очень сильно поможет, если надо будет что-либо отметить, чтобы не забыть потом. Я бы посоветовал Foxit Mobile PDF (iOS и Android).

4. Использовать планшет в качестве черновика

Если докупить стилус, то можно попробовать использовать планшетник и в качестве черновика. Потренируйтесь, может быть это покажется вам удобным и тогда Вы получите навсегда электронную версию вашей писанины, которая может еще пригодиться. Можете попробовать и конспектировать лекции (это уж, конечно, вариант использования планшета для студентов). Сложновато, но если научиться, то можно получить большую выгоду. Для подобного на iOS вполне подойдет Penultimate, а для Android – Quill.

Планшетные ПК для учебы

Вот в принципе и все. Эти 4 совета помогут облегчить жизнь студентам и школьникам, помогут в освоении новых границ. Действительно, если у ученика есть планшетный компьютер, то почему использовать его нужно только для игр, музыки, фильмов или других развлечений? Планшеты способны на большее.



Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz