Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Как раздавать Wi-Fi без роутера с помощью Connectify Hotspot

Главная » Компьютеры » Как раздавать Wi-Fi без роутера с помощью Connectify Hotspot

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Как раздавать Wi-Fi без роутера с помощью Connectify Hotspot

Дата: 17 Сентября 2013

Всем известно, что для того, чтобы раздавать Wi-Fi нужен WiFi-роутер. Но хороший стоит около 1500-3000 рублей. Это достаточно дорого, поэтому тратить на него деньги хочется не всем. Однако теперь эта проблема может быть решена с помощью одной замечательной программы: Connectify WiFi.

Итак, что это за программа? Суть этой программы заключается в том, что она может настроить WiFi-адаптер так, чтобы он смог раздавать WiFi. Дело все в том, что сами по себе адаптеры предназначены только для того, чтобы ловить интернет. Но данная программа может изменить их задачу на обратную.

И мало того, что такие адаптеры встроены почти во все ноутбуки, так еще стоят они в пределах 300 рублей (против 3000 рублей роутера).

Перейдем к вопросу: как настроить Connectify. Тут все очень просто. Открываем программу, задаем название сети, выбираем, какой именно интернет-соединение надо раздавать и нажимаем кнопку “Start Hotspot”. Все, сеть готова, теперь можно подключаться к точке доступа с любого устройства (Например, с Sony Xperia M2).



Если нужно, то на сеть можно и пароль поставить:

Как настроить Connectify

Единственный минус Connectify Hotspot: для того, чтобы раздавать WiFi компьютер с программой должны быть включены. Особенно большая проблема для тех, у кого компьютер работает медленно (что делать если медленно работает компьютер) В отличие от роутера, в котором не требуется участия компьютера или каких-либо программ. Но думаю, что эта программа станет идеальной для тех, кто не имеет возможности / не хочет купить роутер. А если же у вас все-таки есть роутер, почитайте статью Как узнать, кто подключен к WiFi-роутеру.

Скачать lite-версию программы и купить полную можно на ее офф. Сайте – http://www.connectify.me/ . Но учтите, если у Вас модемный интернет, то бесплатная версия раздавать его не умеет. Так что придется покупать полную (хотя и пиратку пока никто не отменял).



Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz