Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Полезные интернет-сервисы

Главная » Компьютеры » Полезные интернет-сервисы

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Полезные интернет-сервисы

Дата: 23 Сентября 2013

Ранее я писал о полезных советах для Windows. Сейчас я решил написать о полезных интернет-сервисах. Некоторые их них помогут облегчить некоторые рутинные дела, а некоторые помогут развлечься.

Calc.ru

Сайт-калькулятор… Сначала можно посмеяться (калькулятор есть в каждом телефоне, зачем лезть на сайт?), однако, калькулятор этот совсем не простой. Чего в нем только нет. Перевод финансов, калькулятор НДС, калькулятор калорий, алкоголя, размеров одежды. Даже закодировать сообщение можно!

Sokr.ru

Самый популярный в интернете словарь сокращений. На сайте уже более 100 000 словарных статей, а прирост аббревиатур составляет примерно 30 в день. Так что, если не знаете какое-либо сокращение, сразу в sokr.ru

Translit.ru

Этот сервис очень поможет тем, кто по каким-то причинам не может писать на клавиатуре кириллицей (например, за границей, где клавиатуры с русской раскладкой, как правило, не продаются). Суть в том, что вы вбиваете в поле сообщение английской раскладкой, а сервис автоматически переводит его в русскую раскладку. А дальше Copy+Paste в мессенджер или куда-то там.

Уничтожь сайт

А вот это, наверное, самый оригинальный и бесполезный сервис. Подойдет людям, обиженным на какой-то сайт (или просто кому делать нечего). Забиваете адрес сайта, выбираете способ его уничтожения (взорвать бомбой, залить кислотой, расстрелять из пистолета, сжечь, порезать лоскутками и прочее). Ну дальше щелкаете мышью и наслаждаетесь… Бесполезно, конечно, но как же все таки радует душу =).

QRcoder.ru

Этот сервис уже, конечно, куда более полезный. Позволяет создать QR-коды (такие квадратные, с точками, если кто не знает). Можно оставить сообщение, можно целую визитку создать.

Speedtest.net

Думаю, что уже из названия понятно, для чего он нужен. Узнать скорость вашего Интернет-соединения. Скорость приема, отдачи, а также пинг. Привлекает также красивым интерфейсом. Иногда тест показывает большую цифру, но страницы все равно открываются медленно. Скорее всего проблема в том, что какие-то сторонние программы сильно используют интернет. Для решения этого используйте NetLimiter - программа для контроля трафика

На сегодня полезных сервисов пока хватит. Чтобы не забыть сайты, добавляйте страницу в закладки, а также рекомендуйте друзьям – они ведь тоже люди, им тоже может понадобиться =). Если Вы знаете еще интересные сервисы, пишите в комментариях, обязательно дополню статью. А пока можете почитать об облачных сервисах хранения данных.



Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz