Расскажи о сайте:
Новое на сайте
Связь с администрацией

Если у Вас есть пожелания, предложения или отзывы, то отправляйте их на почту:

inftech.3dn.ru@yandex.ru

Полезные функции менеджера закачек Orbit Downloader

Главная » Компьютеры » Полезные функции менеджера закачек Orbit Downloader

Хочешь получать обновления сайта себе на почту?

   
Или Вы предпочитаете подписываться по RSS?

Полезные функции менеджера закачек Orbit Downloader

Дата: 30 Августа 2015

Сегодня на рынке программного обеспечения сложилась такая ситуация, что востребованными, как среди платного, так и среди бесплатного софта являются только приложения, способные выдержать конкуренцию и доказать свое превосходство над аналогичными продуктами. Менеджер закачек Orbit Downloader заслужил прекрасную репутацию среди пользователей, так как выполняет не только основную задачу (загрузку файлов), но и имеет другие дополнительные функции.

Программа отличается небольшим размером и минимальными системными требованиями, даже при закачивание нескольких файлов вы не ощутите никакой нагрузки на систему. Интерфейс программы чрезвычайно прост: горизонтальная панель меню, чуть ниже находятся кнопки для выполнения основных действий, слева - вертикальная панель с перечнем закачек и разбивкой их на разные типы, в центре - рабочая область для отслеживания всего процесса загрузки и получения информации о файле.

Несмотря на наличие инструментов закачек в браузерах, подобные встроенные менеджеры крайне несовершенны, практически все они серьезно уступают по скорости загрузки Orbit Downloader, у них нет планировщика закачек, да и докачка файла чаще всего становится настоящей проблемой. В тоже время Orbit Downloader не только использует технологию загрузки в несколько потоков, но и прекрасно справляется с докачкой файла, если такая возможность предусмотрена в принципе. Отлично справляется программа и с загрузкой файлов, превышающих 1 Гб: даже после обрыва соединения с сервером, программа самостоятельно восстанавливает связь и продолжает скачивание. С данным файловым менеджером можно значительно упростить загрузку любого файла из интернета, в том числе и из облачных хранилищ.

При всей простоте работы в данном менеджере, у людей, плохо знакомых с подобным софтом, может возникнуть вопрос: «Как же пользоваться этой программой?» Еще при инсталляции приложение самостоятельно интегрируется в браузер Internet Explorer, а для того, чтобы оно перехватывало ссылки в других веб-обозревателях, нужно зайти в раздел «Опции», далее выбрать пункт «Отслеживание» и поставить галочки напротив необходимых вам браузеров. После этого, вам в любом отмеченном веб-обозревателе достаточно нажать на кнопку для скачивания любого файла и ссылка мгновенно будет передана в менеджер. Есть в программе и опция «Добавить URL», позволяющая вставить ссылку на скачивание в ручном режиме.

Для обеспечения максимально комфортной и эффективной работы, в программе реализована возможность устанавливать ограничение скорости, запланировать в автоматическом режиме начало и завершение закачки, указать адреса сайтов, с которых вы запрещаете скачивание, и тип файлов, не подлежащих загрузке.

Что касается дополнительных функций, самым интересным инструментом Orbit Downloader является Граббер. Основная задача этого инструмента — это обеспечить скачивание видео и аудио, размещенного на различных ресурсах только для прослушивания или просмотра. В итоге использование Граббера позволяет скачивать практически любое видео с любого ресурса, с которого иногда невозможно загрузить файлы даже с помощью специальных утилит и онлайн-ресурсов. Для того, чтобы скачать нужный вам файл, необходимо открыть окно приложения Граббер, выбрать раздел «музыка», «видео» или «флэш», запустить файл для воспроизведения и дождаться, когда в соответствующей строке появится название файла, его размер и тип. После этого нужно нажать кнопку «Начать загрузку» и убедиться, что ссылка на скачивание передана в Orbit Downloader. Теперь пользователю нужно только начать закачку и дождаться ее завершения.

Если же говорить о скорости работы Orbit Downloader, то этот показатель находится на самом высоком уровне, и программа вполне способна конкурировать не только со своими бесплатными аналогами, но и с лучшими представителями коммерческих программ.


Возможно, вам будет интересно:




comments powered by HyperComments
Главная | Компьютеры | Мобильные устройства | Фото/Видео | Форум | Карта сайта

Все права защищены. © 2024 Копирование материалов сайта возможно только с активной прямой ссылкой на источник.


Создать бесплатный сайт с uCoz